Messaggio dell'industria dei viaggi in merito all'ampliamento dell'uso dei dollari TDT

Materiale di supporto

Il Greater Miami Convention & Visitors Bureau (GMCVB) accanto a The Greater Miami and the Beaches Hotel L'associazione (GMBHA) sta chiamando Miami-Dade County L’industria dei viaggi si riunisce e fa appello ai leader eletti dallo stato in risposta alla recente legislazione che devasterà il marketing e la promozione della nostra industria turistica locale. Con solo due settimane rimanenti in seduta, il disegno di legge reindirizzerebbe l'uso di dollari di tasse turistiche nel Miami-Dade County lontano da scopi promozionali del turismo verso altri usi che incidono gravemente sul nostro settore e sulla redditività del GMCVB.

(Ecco un link alla pagina che contiene la fattura archiviata originale ( HB 7097 ) e modifiche finora. Per fare riferimento alla lingua della fattura, vai alla sezione chiamata “Testo della fattura” e fai clic su “Versione originale archiviata” - la sezione relativa alle tasse di soggiorno inizia a pagina 8 .)

Se approvata, la nuova legislazione indebolirà anche il marchio globale Greater Miami and Beaches deviando e dividendo i dollari delle tasse turistiche tra più entità anziché nell'ambito di uno sforzo di marketing unificato che sfrutta tutta l'esperienza, le risorse e gli investimenti privati di GMCVB.

Dopo più di 35 anni che promuovono la Greater Miami e le spiagge per viaggi di piacere, meeting e convention e grandi eventi, GMCVB conosce in prima persona il rischio di perdere la nostra competitività sul mercato globale. Se riduciamo il marketing turistico o adottiamo un approccio frammentato per promuovere la nostra destinazione nel mondo, perderemo quote di mercato, impatto economico e posti di lavoro.

Le modifiche proposte minacciano il futuro del marketing turistico in Miami-Dade County così come la forza del nostro settore dei viaggi. Ci siamo riuniti in passato per affrontare determinati problemi o per sostenere cause importanti. Che si tratti di fuoriuscite di petrolio o di raccolta fondi per i nostri vicini nei Caraibi dopo gli uragani o che si riuniscano per firmare un Hotel si impegnano ad aiutare con l'abbattimento delle zanzare durante la crisi di Zika - viaggi, ospitalità e Hotel l'industria è una comunità forte e unificata.

Chiediamo al settore di unirci e supportarci ora. È fondamentale che l'industria dei viaggi di Miami-Dade contatta i loro rappresentanti e senatori della Florida per telefono ed e-mail Express preoccupazioni per il reindirizzamento delle tasse sul turismo lontano da un marketing turistico unificato.

Di seguito sono indicati i punti di discussione e un elenco dei nostri funzionari eletti con informazioni di contatto.

Grazie,

WILLIAM D. TALBERT, III, CDME
Presidente e Ceo
Greater Miami Convention & Visitors Bureau

WENDY KALLERGIS
Presidente e Ceo
Greater Miami & Beaches Hotel Associazione


LE TASSE SUL TURISMO DOVREBBERO ESSERE UTILIZZATE PER IL TURISMO DEL MERCATO

Le tasse sul turismo sono state create appositamente per riunire i fondi per la promozione turistica. L'espansione degli usi abolisce le intenzioni degli elettori e lo scopo del TDT.

Prima 1985 , il turismo era in declino in Miami-Dade County . Il TDT è stato creato 30 anni fa perché il nostro Hotel e la comunità del turismo ha richiesto l'imposta sul proprio settore per reinvestire in programmi di marketing turistico. La nostra industria ha optato per rinunciare a una parte degli utili al fine di investire in programmi di marketing per mantenere competitiva la Greater Miami nel mercato globale. Oggi, grazie in gran parte ai programmi di vendita e marketing di GMCVB insieme a solide partnership di comunità, Greater Miami è cresciuta fino a diventare un marchio globale forte che aumenta di anno in anno la domanda.

Il marketing turistico di GMCVB ha molto successo e è indispensabile per Miami-Dade.

Il turismo a Miami-Dade genera $ 18 sostegno per un impatto economico annuo di miliardi 147.000 lavori. Il turismo alimenta la crescita del nostro aeroporto e porto marittimo, che sono i più grandi motori economici di Miami-Dade, e di altre grandi industrie come il commercio e il settore immobiliare che guidano lo sviluppo economico.

Il marketing turistico di GMCVB ha aumentato i visitatori di Miami-Dade a nuovi record ogni anno, attirando 23 milioni di visitatori in 2018 . Per ogni $ 1 che GMCVB spende per i nostri programmi di marketing, l'organizzazione ottiene un ritorno di $ 63 di impatto economico nella nostra comunità, compresi i comuni locali. Negli ultimi 5 anni, il team di vendita GMCVB ha prenotato 4.000 incontro di convegni portando 2,4 milioni di delegati e generazione di $ 1,05 miliardi di dollari di impatto economico sulla nostra comunità.

Le modifiche proposte per deviare le tasse sul turismo e dividerle tra i comuni devasterebbero il marketing turistico e danneggerebbero l'economia e la qualità della vita della nostra comunità.

Una riduzione dei dollari di marketing di GMCVB indebolirà il marchio Greater Miami, lo renderà meno competitivo nel mercato globale e rischi di mettere a repentaglio il massimo settore della nostra comunità. La creazione di un sistema in cui i fondi sono divisi e utilizzati da altre entità con poca o nessuna esperienza nel marketing turistico globale distruggerà l'efficacia degli sforzi promozionali ed eliminerà la nostra strategia globale di marketing a livello di contea.

I turisti e l'industria turistica locale pagano la loro parte equa per sostenere i servizi del governo locale attraverso le tasse turistiche e gran parte di tutte le imposte sulle vendite e sulla proprietà riscosse a Miami-Dade.

I turisti pagano circa 38 % di tutte le imposte sulle vendite riscosse in Miami-Dade County per un totale di $ 1,25 miliardi all'anno, o $ 1.744 per famiglia all'anno. Pagano anche circa $ 270 milioni di tasse di soggiorno che è $ 515 per famiglia. Inoltre, gli hotel pagano gran parte di tutte le tasse sulla proprietà riscosse. Queste entrate vengono utilizzate per fornire servizi pubblici come acqua, fognature, infrastrutture e forze dell'ordine. Senza queste entrate, i residenti di Miami-Dade dovrebbero pagare più tasse ogni anno per finanziare i servizi pubblici. La proposta di legge costringerebbe anche l'industria del turismo a sostituire i fondi di marketing dirottati con l'effetto di un forte aumento delle tasse.

LEGISLATORI DA CONTATTARE
Senato:
Presidente Bill Galvano (850 ) 487 - 5021 galvano.bill@flsenate.gov
Presidente Rob Bradley (Stanziamenti) (850 ) 487 - 5005 bradley.rob@flsenate.gov
Leader di maggioranza Kathleen Passidomo (850 ) 487 - 5028 passidomo.kathleen@flsenate.gov
Vice capo della maggioranza Anitere Flores (850 ) 487 - 5039 flores.anitere@flsenate.gov
Il senatore Kelli Stargel (850 ) 487 - 5022 stargel.kelly@flsenate.gov
Senatore Lizbeth Benacquisto (850 ) 487 - 5027 benacquisto.lizbeth@flsenate.gov
Il senatore Joe Gruters (850 ) 487 - 5023 gruters.joe@flsenate.gov
Il senatore Manny Diaz Jr. (850 ) 487 - 5036 diaz.manny@flsenate.gov
La senatrice Annette Taddeo (850 ) 487 - 5040 taddeo.annette@flsenate.gov
Il senatore Jason Pizzo (850 ) 487 - 5038 pizzo.jason@flsenate.gov
Senatore Oscar Braynon (850 ) 487 - 5035 braynon.oscar@flsenate.gov
Il senatore Jose Javier Rodriguez (850 ) 487 - 5037 rodriguez.jose@flsenate.gov
 
Camera dei rappresentanti:
 
Relatore alla Camera Jose Oliva (850 ) 717 - 5110 jose.oliva@myfloridahouse.gov
Leader della minoranza della Camera Kionne McGhee (850 ) 717 - 5117 kionne.mcghee@myfloridahouse.gov
Rep. Bryan Avila (850 ) 717 - 5111 bryan.avila@myfloridahouse.gov
Rep. Daniel Perez (850 ) 717 - 5116 daniel.perez@myfloridahouse.gov
Il rappresentante Vance Aloupis (850 ) 717 - 5115 vance.aloupis@myfloridahouse.gov
Rep. Anthony Rodriguez (850 ) 717 - 5118 anthony.rodriguez@myfloridahouse.gov
Rep. Juan Fernandez-Barquin (850 ) 717 - 5119 juanf.barquin@myfloridahouse.gov
Rep. Ana Maria Rodriguez (850 ) 717 - 5105 anamaria.rodriguez@myfloridahouse.gov
Rep. Holly Raschein (850 ) 717 - 5120 holly.raschein@myfloridahouse.gov
Rep. Nick Duran (850 ) 717 - 5112 nicholas.duran@myfloridahouse.gov
Rep. Javier Fernandez (850 ) 717 - 5114 javier.fernandez@myfloridahouse.go
Rep. James Bush III (850 ) 717 - 5109 james.bush@myfloridahouse.gov
Rep. Joseph Geller (850 ) 717 - 5100 joseph.geller@myfloridahouse.gov
Rep. Michael Grieco (850 ) 717 - 5113 michael.grieco@myfloridahouse.gov
Rep. Dotie Joseph (850 ) 717 - 5108 dotie.joseph@myfloridahouse.gov
Rep. Barbara Watson (850 ) 717 - 5107 barbara.watson@myfloridahouse.gov
Rep. Sharon Pritchett (850 ) 717 - 5102 sharon.pritchett@myfloridahouse.gov
 

 

Risorse

Informazioni di base sui viaggi
Cose da sapere

Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software